Universität Leipzig  ·  Fakultät für Chemie und Mineralogie  ·  Professur für multifunktionale Konstruktionswerkstoffe
Sie sind hier: MFKW  / Mitarbeiter

Mitarbeiter

Univ.-Prof. Dr.-Ing. Frank Dehn

 

Professur für multifunktionale Konstruktionswerkstoffe 

 

 

 

Tel.:     +49 341 9736 266

E-Mail: dehn@mfpa-Leipzig.de

Dr. rer. nat. Andreas König

 

Wissenschaftlicher Assistent

 

 

Tel.:     +49 341 9736 266

E-Mail: akoenig@uni-leipzig.de

Dr. rer. nat. Claudia Schmidt (geb. Nacke)

 

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

 

 

Tel.:     +49 341 9736 271

E-Mail: schmidt.claudia@uni-leipzig.de

Dr.-Ing.- Jianxin Ma

 

Wissenschaftlicher Mitarbeiter

 

 

Tel.:     +49 341 9736 266

E-Mail: ma@mfpa-leipzig.de

M. Sc. Annemarie Herrmann

 

Wissenschaftliche Mitarbeiterin, Doktorandin

 

 

Tel.:     +49 341 9736 262

E-Mail: annemarie.herrmann@uni-leipzig.de

M. Sc. Stefanie Thalheim

 

Stipendiatin, Doktorandin

 

 

Tel.:     +49 341 9736 262

E-Mail: stefanie.thalheim@uni-leipzig.de

M. Sc. Felix Dathe

 

Wissenschaftlicher Mitarbeiter, Doktorand

 

 

Tel.:     +49 341-9736-262

E-Mail: dathe@mfpa-leipzig.de

Dipl.-Ing. Maria Barthel

 

Wissenschaftliche Mitarbeiterin an der BAM, Doktorandin an der Universität Leipzig

 

 

Tel.:     +49 30 8104 3227

E-Mail: maria.barthel@bam.de

Dipl.-Min. Christian Selleng

 

Wissenschaftlicher Mitarbeiter an der BAM, Doktorand an der Universität Leipzig

 

Tel.:     +49 30 8104 1712

E-Mail: christian.selleng@bam.de

 

Technische Mitarbeiter

B. Sc. Florian Fuchs

Dipl.-Chem. Robert Wickert

B. Sc. Tobias Dorn

Ehemalige Mitarbeiter

M. Sc. Dustin Fessel = jetzt MFPA Leipzig GmbH

Nils Gräfe (stud. Hilskraft)

M. Sc. Philipp Drosky (stud. Hilfskraft)

M. Eng. Laura Rossi (Gastwissenschaftler) = jetzt University of Brescia

M. Eng. Federico Gatti (Gastwissenschaftler) = jetzt University of Brescia

B. Eng. Oliver Karbstein (stud. Hilfskraft)

Prof. Dr. Antonia Pacios Alvarez (Gastwissenschaftlerin)⇒jetzt: Technical University of Madrid

Albertas Klovas (Gastwissenschaftler) ⇒jetzt: Kaunas University of Technology

Jo Hann Park (stud. Hilfskraft)

Anna-Katharina Lenzner (stud. Hilfskraft)

B. Eng. Thomas Hickel (stud. Hilfskraft)

M. Sc. Simon Rumswinkel (stud. Hilfskraft)

Jose Benedito Goncalves Arede Calejo (DAAD-Student) ⇒jetzt: University Porto


 Druckversion der Seite